Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.
BF3 - вводная 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


22 окт 2012, 09:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Батла3 - это мой первый шутер, до этого в подобные игры не играл. Но у меня за спиной уже 180 часов игры в мультиплеер. Хотелось бы бегло дать несколько советов начинающим бойцам. Конечно, это лишь малая толика, и я очень надеюсь, что вы меня поддержите и продолжите тему. =) Тем более, подавляющее большинство тут - куда более зрелые и опытные игроки, чем я.

Для начала хотелось бы напомнить начинающим игрокам, что основное в этой игре - это ваша статистика. А точнее ваш KDR и SPM. И нет ничего важнее. Всегда смотрите на неё и отмечайте каждый день, когда нужные цифры ползут вверх. Сравнивайте свою статистику с другими после каждой игры. Все так делают. Играйте на карте метро в режиме захват минимум 10 раз в день и не выпускайте M320 из рук, чтобы ваши KDR и SPM не были как у нубов и никто над вами не смеялся. Постоянно переходите на сторону команды, которая выигрывает. Не надо оставаться в команде с лохами и что-то там пытаться их, юродивых, вытянуть на победу. Даже когда вы играете с ними с начала раунда. Они проигрывают - это их проблемы, пусть сами расхлебывают. Вы-то тут при чем? Лучшие, не побоюсь этого слова, ЭЛИТНЫЕ российские кланы набирают бойцов именно по показателям KDR и SPM. Возможно и вас возьмут. Только европейцы и американцы (у которых есть свои спортивные лиги по электронным играм) - дураки, ищут людей, с которыми приятно играть и которые умеют думать и учиться, потихоньку строя команду из членов созданного комьюнити.
KDR и SPM - вот что важно. Вашу статистику потом будет не стыдно внукам показать, да и вообще в подпись на форуме поставить. =) На этом основывается всё.


Основные положения геймплея.
Вообще, этот пункт основной. Вы можете косячить практически во всех остальных, но вот этот выведет игру в команде на новый уровень. Итак, ЗАБУДЬТЕ ПРО КЛАВИШУ "Q". Вам не надо, чтобы ваша команда знала, где находится враг, ведь это значит, что они с легкостью могут украсть у вас фраг. А уж если враг на доступной для стрельбы дистанции, тогда тем более Q жать бессмысленно - и драгоценные миллисекунды теряются и шанс растет, что вместо фрага вы помощь в убийстве получите. Одни расстройства, короче... Так же никогда не спотьте технику для товарищей в воздухе. Они фактически украли вашу возможность полетать на самолете\вертолете и еще содействия хотят??? Нет уж, пусть помучаются, раз такие умные.
А вот шифт - действительно полезная клавиша. Убедитесь, что она у вас нажата всегда. (я свою вообще жвачкой заклеил в нажатом состоянии) Так вы будете передвигаться быстрее, всегда будете на острие атаки и, естественно, получите больше фрагов. Мы ж не кемперы какие-то там, мы собрались доминировать!!! Кстати, всегда бегайте по прямой линии. Так сопротивление воздуха меньше и вы бежите быстрее. Выбегайте из-за укрытий, с разбегу смотрите, что же там за углом... Движение - жизнь, быстрое движение - быстрая жизнь больше фрагов.
Делайте звук в игре потише и включайте на заднем фоне погромче какой-нибудь дабстеп или на крайняк AC\DC. Практически все самые крутые игроки с нереальными сериями убийств так делают - я сам на ютубе видел!!!
Никогда не смотрите на миникарту! Во-первых, там всё равно ничего не понятно и только отвлекаешься. А во-вторых, лучше уж настроить скорость движения мыши побольше, чтобы при сдвиге мыши на сантиметр вы могли сделать в игре оборот на 1080 градусов. Это гораздо эффективнее, чем отвлекаться на миникарту или прислушиваться к звукам вокруг себя. Так никто не застанет вас врасплох и никогда не проскользнет мимо!!!
Если вас кто-то убил, то, скорее всего, это лаг - к сожалению, такое бывает... Если этот кто-то вас убил дважды, то это уже действительно подозрительно! Если трижды, смело идите и докладывайте в профиле этого засранца о том, что он хакер и читер!!! Так же, оповестите всех об этом в игровом чате. (кстати, это надо было сделать еще после второй смерти) Желательно капслоком и не стесняясь в выражениях.
Если у вас оружие с тактическим фонарем, то как можно чаще светите им в своих товарищей по команде. Особенно если они в это время куда-то стреляют - ведь это уж абсолютно точно означает, что им темно и страшно.
Если вы только что захватили флаг, то не теряйте время и как можно быстрее бегите захватывать следующий. Маловероятно, что поблизости есть враги, которые готовы забрать этот флаг назад, когда вы уйдете.
Всегда помните, что ваша основная задача в режимах Захват или Штурм (со стороны атакующих) - это набить как можно фрагов.
Лучший способ выбора хорошей огневой позиции - это найти товарища по команде, который её уже нашел, и встать прям перед ним.
Если ваша команда зажала врага на респе и тут, вдруг, неожиданно по рации приходит сообщение, что вы потеряли флаг где-то за спиной - игнорируйте, это не ваше дело. Кстати, если вашу команду зажали на респе и какие-то камрады-камикадзе 100500 раз умерли, угробив свою статистику, но всё таки прорвались и что-то там даже случайно захватили - игнорируйте точно так же. Уж лучше набить побольше фрагов, ведь вокруг вас много дружественных медиков и вон там, недалеко, враги так мило кучкуются... мммм...
Если вы видите, что 10 членов вашей команды уже захватывают какой-то флаг, то направляйтесь прямо туда. 200 очков не лишние.
Никогда не пытайтесь обойти противника с фланга. Люди, которые так делают - это обычно хакеры, которые просто боятся привлекать к себе лишнее внимание.
Если вас воскресили, то старайтесь после этого как можно дольше не двигаться. Скорее всего, враг не заметит вас и у вас будет возможность застать его врасплох.

Игра в отряде.
Никогда! Никогда не присоединяйтесь к отряду! Вам будут только мешать и красть ваши фраги!!!
К сожалению, иногда вам будут встречаться серверы, где игроки принудительно помещаются в отряд. В таком случае убедитесь, что у вас стоит такая же специализация, как и у кого-то еще. Например, если у всех четверых стоит РЫВОК, то вы будете бегать в 4 раза быстрее и по вам вообще никто никогда не попадет!!!
Игра в отряде - это вообще не значит, что надо держаться поблизости друг от друга. Так вы лишь увеличиваете шансы противника получить бонус за мультикилл и нашивку за уничтожение отряда. Поэтому убедитесь, что вы всегда находитесь на части карты, противоположной от своих товарищей. Но если уж вам по какой-то случайности пришлось оказаться отрядом в одном месте, то убедитесь, что вы все смотрите в одном и том же направлении. 8 глаз уж точно ничего не упустят!!!
Если вы неожиданно дислоцировались на отряде и видите что трое камрадов как однояйцевые близнецы стреляют в одну и ту же сторону, то убедитесь, что вы 100% делаете абсолютно то же самое, а не заходите к противнику с фланга или еще какой-то там бред. Представляете, какая это огневая мощь и подавление, когда четверо стреляют в отну и ту же точку!!!
Если командир отряда отдает приказы (атаковать эту точку\защищать ту и т.д.) - не выполняйте приказ из принцпа! Кто он вообще такой, чтобы командовать??? Умник, блин... Да вы заплатили за игру не меньше, чем он - права у вас равные! А может он её вообще на роспродаже купил, подлец!!! Я вот веду себя вежливо и никогда приказы не отдаю, если я командир. (к тому же, я действительно сэкономил, купив расширенное издание сразу, а не всё по-отдельности)
Если вы дислоцировались на товарище по команде, который прячется от танка, то немедленно выпрыгните из-за укрытия и всыпьте по танку из РПГ. Скорее всего экипаж танка не заметит, что по ним стреляют, и оставит вас обоих в покое. А может быть они вообще испугаются и уедут на форсаже куда подальше. Кто знает...
Если вы хотите дислоцироваться на ком-то, кто стреляет из РПГ по наземной технике, то убедитесь, что захватили с собой Стингер или Иглу. А вдруг еще и вражеский вертолет появится!!! На войне надо быть готовым ко всему...

Коммуникации.
Запомните! Чат в игре создан не для того, чтобы переговариваться с командой по поводу нюансов ведения боя. Чат создан для того, чтобы называть всех вокруг хакерами, ***аками, а так же рассказывать всем как вы их на *** вертели. Вы заплатили за игру деньги и имеете право вести себя как вам вздумается.
Если вам посчастливилось играть с друзьями или знакомыми, используя при этом Тимспик, то никогда не говорите ничего про игру - откуда по вам стреляют, где вы видели врага, что собираетесь делать и т.д. Это бессмысленно и вообще по-задротски как-то. Даже создатели Батлы3 прекрасно это понимают, поэтому в игре изначально нет встроенного VOIP.
Оставляя свои ники в темах типа "Для тех,кто хочет поиграть в команде" на разных форумах, будьте уверены, что на вопросы тех, кто добавил вас или кого добавили вы, вы отвечаете следующим образом:
У тебя есть микрофон? "Нет. А зачем?"
или... Заходи в тимспик, вот адрес: ******. "Нет, я не пользуюсь тимспиком. Зачем он мне - у меня скайп есть, всегда через него общался и ОК."
и т.д.

Игра за разные классы.
Не надо стараться воскрешать убитых товарищей по команде. Если бы они настолько хотели быть живыми, то не умирали бы!!!
Если вы играете инженером на карте без воздушной техники, то всё таки лучше взять Стингер или Иглу, а не РПГ. Любому дураку понятно, что МАВ куда страшнее любого танка или БМП.
Если вы играете в Штурм, то лучший выбор класса для этого вида игры - разведчик со снайперской винтовкой. Спрячьтесь где-нибудь подальше или лучше даже встаньте прям на респе и стреляйте. Снайпер всегда делает всю работу для победы!!!
Если вы играете за разведчика на карте с техникой и у вас уже открыт СОФЛАМ, то всё таки не стоит его использовать - он никак не поможет вашему снайперскому делу в получении заветного хэдшота с 3000 метров. Однако, я видел многих про-снайперов, которые используют СОФЛАМ на карте Метро. Вот там он действительно куда полезнее, когда не дает врагу сразу увидеть вас.
Ставьте точки респа так, как удобнее вам, снайперу - т.е. где-нибудь в жопе мира, откуда километры пёха до ближайшей цели! Мне вообще не понятно, почему на них разрешено дислоцироваться членам отряда, надеюсь в будущих патчах это поравят!!!
Если вы играете за поддержку с C4, то всегда минируйте дружественную технику (танки, бмп, вертолеты и т.д.). Статистически... шанс, что в них попадет вражеский снаряд и они моментально при этом взорвутся, гораздо меньше (они, ведь, слишком маленькие и очень-очень быстрые), чем шанс, что их посреди поля боя неожиданно отберут у вашей команды.
Если вы инженер и видите поблизости горящую дружественную технику, то лучше её не чинить. Горящий танк выглядит довольно зловеще, напоминает об аде и вселяет ужас в сердца неприятеля.
Играя за поддержку никогда не бросайте патроны, когда вас просят об этом. Люди просто настолько ленивы, что не хотят переключиться на пистолет или нож.
Играя за медика не бросайте аптечки. Люди, которые просят аптечки - это просто трусы, которые слишком боятся умереть! К тому же, если им так требуются аптечки, то почему они сами не играют за медика вместо того, чтобы отвлекать других по пустякам???
Основная задача разведчика в реальной жизни, как и в игре - это залезть в никуда на карте и пытаться оттуда подстрелить пилота ветролета из затворной винтовки. Все это знают! И ты теперь тоже!

Техника.
Абсолютно ясно, что чем больше людей в джипе, тем медленнее он будет ехать. Поэтому с базы лучше уезжать как можно быстрее, пока к вам еще кто-то не запрыгнул. Кстати, то же самое касается и транспортных вертолетов.
Если вы стрелок в боевом вертолете, то выпрыгивайте при первых же звуках наводки по вертолету. К тому же, есть шанс, что ваше теплое тело может сработать как ИК ловушки и обмануть ракеты с тепловым наведением!!!
Если вам удалось заполучить в свои руки ЗРК типа Тунгуски или LAV-AD, то лучшее место их размещения - около вашей базы, рядом со стационарными Панцирем или Центурионом. Так вероятнее всего удастся остаться в живых в течение всего раунда и вывести разок за игру что-то из строя, а может даже и кого-то УБИТЬ!!!
Если вы стоите и ждете свой любимый вертолетик, то не теряйте время зря - потренируйтесь в точности стрельбы из РПГ по стоящим рядом джипам! Всё равно они никому больше не нужны.
Ну, вот... прошло 25 минут игры и вертолетик появился!!! О!! Эй!!! Что это?? Кто-то залез в него раньше вас и уже взлетает? Точным выстрелом из РПГ (не зря ж тренировались), переверните ветролет с этим нубом набок или вверх тормашками! Скорее всего, это был какой-то совсем школьник, который не знает, как люди 20 лет назад по ночам в мороз в очередях за продуктами стояли с номерками на руках и списками в тетрадках. Очередь - это святое!
Если вы в танке\БМП и вас кто-то чинит - не стойте на месте. Нажмите шифт и ездите вперед, назад, в стороны. Пусть побегает за вами. К тому же, так меньше шанс, что в него попадет снайпер. А если это происходит во время боя с другим танком или БМП, и инженеры чинят, прикрываясь за вами, то тем более двигайтесь еще активнее - по вам же стреляют, а не по ним!!!
На картах, особенно где дается только одна единица наземной бронированной боевой техники (штурм, восточный базар, переправа через Сенну и т.д.), всегда бросайте её, когда вас окружили вражеские инженеры и запахло жареным. Жизнь всё таки дороже какой-то там бездушной железки!
Все давно знают, что лучший способ убить противника, когда ты в танке - это выбежать из танка и расстрелять озадаченного врага из автомата. Особенно если ты - единственный член экипажа.
Если уж вы попали в танк на место стрелка, то и выполняйте роль стрелка! Стреляйте в всё, что видите - в другие танки в 500 метрах от вас, в самолеты, в воздух, в деревья и здания. Это даст понять всем врагам вокруг (и даже пометит вас на катре), что рядом ТАНК и с вами шутки плохи - лучше уж им сразу сдаться. Кстати, лучшие стрелки всегда начинают стрелять прямо в момент выезда с базы, а лучше даже еще прям на ней.
Если вы стрелок в танке\бмп, то всегда смотрите туда же, куда смотрит водитель. А вдруг он пропустит что-то!!!
Если водитель вылез и начал чинить технику, значит он доехал куда хотел и этой услугой благодарит вас за содействие. Займите его место и на форсаже уезжайте, сказав ему про себя "спасибо". Если он при этом стреляет вам вслед - это он желает вам удачи. Хороший парень!
взято отюда
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


22 окт 2012, 13:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
JamaicanBADMAN:
прикольный ролик, на магеале подсмотрел
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


23 окт 2012, 10:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 авг 2012, 19:47
Сообщения: 39
:lol:


29 окт 2012, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Это про меня:
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


31 окт 2012, 13:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Язь - любитель магнум-стайл
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


31 окт 2012, 13:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 22:07
Сообщения: 123
Откуда: Томск
Я после Магнума перестал уважать другие пистолеты, даже М1911. Рэкс тоже ничего, но магнум лучше :good:
Давно подписан на канал Соболева =)


01 ноя 2012, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
от чё от скуки народ делает то :lol:

И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


05 ноя 2012, 03:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
:lol: ржака! :lol:
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


05 ноя 2012, 20:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Опасный чувак! :o
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


10 ноя 2012, 14:25
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 367 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.