Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 15:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Правила сервера =40h= (разработка) 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Назрел вопрос написания структурированных правил игрового сервера. Раньше я полагался на порядочность игроков и взаимное уважение, но в свете событий последней недели я очередной раз убедился что излишняя доброта и надежда на людей в корне не верный подход. Я долго откладывал сие мероприятие, но видимо час "Ч" настал.

Итак. Данным сообщением я открываю тему в которой каждый сможет высказаться по поводу создания/изменения правил игрового сервера. В конечном итоге правила конечно же все равно буду принимать я, но ваши мудрые мысли и советы могут существенно повлиять на мое решение. Правила будут публиковаться/изменяться в этом самом сообщении с обозначением даты изменения.

Редакция правил от: 25.03.2010.

---------- 8< -------------------- 8< ----------

Правила игры:

0. Запрещено намеренное нанесение урона игрокам своей команды.
1. Запрещено намеренное убийство игроков из своей команды (TeamKill).
2. Запрещено уничтожение дружественной техники на точках респауна, кроме тех случаев, когда это необходимо для защиты от нападения врага.
3. Запрещено наводить артиллерию на НТ.
4. Запрещены массовые убийства игроков на НТ (BaseRape НТ).
5. Запрещены массовые убийства игроков на точке без попыток взятия точки при условии, что данная точка последняя (BaseRape точки).
6. Запрещено оскорбление игроков в чате игры или по VoIP.
7. Запрещены необоснованные публичные обвинения в читерстве.
8. Запрещены высказывания от лица администрации.
9. Запрещено намеренное "набивание статистики".

Пояснения:

1. Нарушения:
Наказания за нарушения правил могут быть применены незамедлительно в случае если админ являлся свидетелем этого нарушения. В остальных случаях необходимо написать сообщение о нарушении в соответствующую тему форума. В сообщении необходимо указать дату нарушения, карту, на которой оно произошло, номер раунда, ник игрока-нарушителя, место или скрин места, примерное время от начала раунда.

2. Наказания:
Нарушения правил сервера могут караться как баном так и простым киком (на усмотрения админа). По умолчанию бан предоставляется на неограниченный срок. Снять бан можно только написав публичное письмо в теме про баны. В публичном письме необходимо указывать игровой ник, карту на которой был получен бан, номер раунда и примерное время. Не рекомендуется начинать письмо с обвинений в неадекватности админа - это навряд ли поспособствует скорейшему снятию бана.

3. Обвинения:
Если вы считаете, что игрок - читер, вы должны сообщить об этом на форуме и привести доказательства. На форуме также допускается выражение обоснованных подозрений в читерстве, вполне возможно что опытные игроки этого сервера помогут вам доказать свою правоту или убедить вас в обратном.

---------- 8< -------------------- 8< ----------

Ну вот. Черновой вариант сделал. Теперь можете высказываться :)
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


21 мар 2010, 22:37
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Да. И прошу заметить, что правила не только написано, но и теперь будут применяться! Поэтому будьте осторожны в чёрных своих желаниях и не удивляйтесь возможным наказаниям за них.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


21 мар 2010, 22:39
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
02 ноя 2009, 22:48
Сообщения: 307
7. Запрещены высказывания от лица администрации. Не допустимо выдавать себя за админа/друга админа/ :) жену админа и пр... :) пытался кто-то?


21 мар 2010, 22:56
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
vladdd.ru писал(а):
7. Запрещены высказывания от лица администрации. Не допустимо выдавать себя за админа/друга админа/ :) жену админа и пр... :) пытался кто-то?

пока нет, но надеюсь и не будут...
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


21 мар 2010, 23:03
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 окт 2009, 11:10
Сообщения: 59
vovo писал(а):
4. Запрещен BaseRape. Под BaseRape понимается массовое убийство игроков без попыток взятия точки.


командир...я чёт не понял... вот к примеру я в одиночку спецом атакую забираемую точку где толпяться 3-4 АТшника... понятное дело я ее взять не смогу так как без поддержки команды меня вынесут быстро ... а вот пострелять в доволь, покидатся гранатами, что-нить взорвать :D ))) и разозлить команду противника - эт я могу!!!

..так что за это сразу бан?! :( в конце - концов я ж не ножом на точке респа стою....

может оставим это правило только для НТ?!


22 мар 2010, 14:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
=SAID= писал(а):
vovo писал(а):
4. Запрещен BaseRape. Под BaseRape понимается массовое убийство игроков без попыток взятия точки.


командир...я чёт не понял... вот к примеру я в одиночку спецом атакую забираемую точку где толпяться 3-4 АТшника... понятное дело я ее взять не смогу так как без поддержки команды меня вынесут быстро ...

1. Данные правила на данный момент не касаются тех бировцев которые спокойно чичас варятся на аиксе - я надеюсь что вы там сами регулируетесь :)
2. Я просто пока что нечетко сформулировал понятие базерейпа. В твоем случае конечно же допустимо. Недопустимы случаи когда стоят 2 танка и кроют на точке респа все точки на которых появляются игроки, не захватывая самой точки при этом - это базерейп и набивание статы. К тому же случай, когда техника на НТ устраивает тупой расстрел - тоже не доставляет.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


22 мар 2010, 14:34
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Итак про запрет базерейпа обычной точки. Давайте уточним:
1. Данное правило не относится к карте где есть НТ.
2. Если ваша армия подошла к последней точке противника - вы ОБЯЗАНЫ предпринимать попытки взять эту точку. Простой расстрел со стороны в этом случае как раз и будет считаться базерейпом.
3. Если у противника осталось 2 и более точек и вы уверены, что на одной из них противник может беспрепятственно отреспиться, то вы можете вести сдерживающий огонь по второй из этих точек, не давая противнику уйти с нее.

Теперь немного пояснений, почему правила базерейпа все же приходят на этот сервер:
1. Wake_Island_2007. У Китайцев осталась верхняя левая точка. Перед мостом стоит танк с ящиком снабжения. На горе перед мостом лежат снайперы и пулеметчики. На точку сыпется арта. Игра 12х12. Попыток взять точку не происходит - игра превращается в тир. Особенный интерес проявляется при количестве оставшихся тикетов >200.
2. Operation_RoadRage. У американцев осталась НТ. Приезжает мотоцикл с 2 солдатами. Один садится в передвижную зенитку и становится рядом с танком, второй становится за дом и расчехляет нож. Вновь отреспившиеся игроки принимают смерть либо от одного, либо от другого. После выноса ракеты из зенитки, вражеский солдат пересаживается в танк, добивает зенитку чтобы она отреспилась и продолжает доставлять смерть бедным американским солдатам.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


22 мар 2010, 16:39
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 янв 2010, 11:10
Сообщения: 550

Statistics
vovo писал(а):
... После выноса ракеты из зенитки...

???
Всех убить! Все отнять! Мы победим! А если нас убьют - мы все равно победим!


22 мар 2010, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2010, 18:25
Сообщения: 578
Откуда: Электросталь

Statistics
тут правильней сказать: после попадания ракеты в зенитку ...


22 мар 2010, 17:12
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Ё-маё. Не думал что меня еще кто-то читает :)
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


22 мар 2010, 17:16
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.