Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 08:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Некоторые изменения... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Уже давно назрела необходимость переделать некоторые части сайта. Я постоянно это откладывал, но все-таки руки у меня дошли до этого дела. Сделал я конечно не так много как надо, но достаточно чтобы это внедрить. Изменения внешние я старался сделать как можно менее заметными потому что в целом и общем мой сайт меня устраивает. Изменения больше были внутренние. Я полностью заменил вэб-интерфейс статистики на сайте. Теперь я по крайней мере досконально знаю что и где у меня лежит, а также куда копать в случае необходимости.

На данный момент реализован не весь имеющийся ранее функционал - времени мало да и трудоемко это весьма. Но основные моменты я сделал. Дальше буду делать уже на работающем сервере. Почему я запустил статистику не доделав ее? Потому что мне трудно ориентироваться одному и к тому же на работающем сервере я быстрее найду свои ошибки. С помощью вас конечно же :)

Основные позитивные моменты, которых я достиг за прошедшие 2 недели:
1. Переверстан шаблон сайта. Полностью. Теперь практически все страницы сайта соответствуют стандарту XHTML 1.0 Transitional.
2. Обновлен движок блога. Сам блог перенастроен на другой каталог. Изменен формат ссылок на статьи. Это поможет развить блок в поисковиках.
3. Полностью с нуля переписан движок статистика и ее составные части. Некоторые изменения помогут уменьшить нагрузку как на сервер, так и на браузер клиента. Собственно эта работа у меня и отняла больше всего времени. И еще не мало отнимет.
4. Объеденены мониторы серверов. Теперь если какой либо из серверов выключен - он не отображается в мониторе вообще.

Вот. Собственно в процессе использования все выправится. А сейчас запускаю в эксплуатацию. Пользуйтесь.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 06:21
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
14 май 2010, 13:03
Сообщения: 192
Откуда: Удмурт Республика Сар. Ерос

Statistics
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


17 ноя 2010, 10:54
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Заценим.... 8)
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


17 ноя 2010, 11:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
И еще момент. В течении всего времени пока я занимался новым движком, я периодически включал режим вывода ошибок. От этого статистика становилась неработоспособной - на сайт сыпалась куча сообщений об ошибках. На данный момент режим вывода ошибок остался, но самих ошибок быть не должно, поэтому... Поэтому если кто-то увидит ошибки, просьба сделать скриншот. Именно скриншот, потому что по вашим отрывистым рассказам я все равно ничего не пойму :)

...ну еще возможно описать последовательность действий.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 14:00
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2010, 21:01
Сообщения: 560

Statistics
М-А-Л-А-Д-Е-Ц

Вов, ну может разрешишь [img] в подписи? А тута все поклянутся, что тока для юзербара, чесслово, вот те крест.


Последний раз редактировалось MiGrey 17 ноя 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2010, 15:07
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
MiGrey писал(а):
Вов, ну может разрешишь [img] в подписи? А тута все поклянутся, что тока для подписи, чесслово, вот те крест.

Ну я еще подумаю...
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 15:18
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Еще момент по поводу статистки - медали и нашивки НЕ ПРОПИСАНЫ. Это так и есть - это не ошибка страницы. Просто до них я не дошел еще.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 15:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 окт 2010, 21:01
Сообщения: 560

Statistics
Повреждения друзей 2/0

Что это значит?


17 ноя 2010, 15:20
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
MiGrey писал(а):
Повреждения друзей 2/0

Что это значит?

Это как раз тот момент для которого я не нашел слов чтоб описать :)

Когда вы стреляете в дружественных солдат или дружественную технику - вам сообщение выскакивает типа: "слышь урод, смотри куда стреляешь". И если вы нанесли серьезный урон, то с вас снимаются очки за это. Вот данный показатель - это и есть штрафные очки солдаты/техника.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 15:23
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
И еще: в статистике нет показателей использования крюка/флешек+газ/переправы. Их нет потому что не нашел куда запихнуть. Так как это параметры не особенно интересные - то пока что обойдемся без них. В будущем наверняка кто-то внесет предложения по кучам интересных показателей, тогда и появятся идеи по расположению дополнительных элементов.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


17 ноя 2010, 15:29
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.