Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
DoS атаки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Уважаемые знатоки, уже третий день получаю от касперского сообщения о сетевых атаках такого плана "TCP от 99.37.1.125 на локальный порт 6881 Запрещено: DoS.Generic.SYNFlood 13.03.2013 15:18:34". В отчете касперского только за сегодня 102 тысячи атаки. Простое передергивание питания в роутере помогает ненадолго, потом снова начинается. Интернет тормозит, канал похоже перегружен. Как забороть траблу?
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


13 мар 2013, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2010, 15:11
Сообщения: 492
Откуда: Хлынов-Киров-Вятка

Statistics
http://support.kaspersky.ru/8452
или где то тут твоя проблема - http://www.kaspersky.ru/find?words=%F1% ... 1&search=1


13 мар 2013, 23:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Позвонить провайдеру
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


14 мар 2013, 09:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Да, я уже понял, что самостоятельно эту проблему решить невозможно. Уже 2 раза общался с онлайн-консультантами своего провайдера, только пока нет толка. Для создания и поддержания Dos-атаки нужны определенные ресурсы, поэтому Досить персоналку чисто из хулиганских побуждений слишком накладно, мой комп не является значимой ответственной машиной, поэтому ума не приложу, что происходит. Наверное это атака на сеть провайдера или что-то в этом роде. Периодически выдираю кабель интернета для смены IP и нормально.
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


14 мар 2013, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Решение моей проблемы оказалось простым. Сын установил Варфейс и с ним проскочила прога "Обнови софт", несмотря на то, что учетная запись у ребенка с ограниченными правами. Стоило сыну зайти в свою учетку, как тут же касперыч начинал семафорить о бесконечных сетевых атаках. Короче, вот он бесплатный софт. Будьте бдительны!
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


20 мар 2013, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Сегодня неожиданное продолжение этой же проблемы. Удалил Варфейс. И снова посыпались сетевые атаки, да с такой силой, что даже не смог заходить на сайты в интернете и в конце концов роутер отрубил соединение, пришлось его перезагрузить. В установленных программах появилась "Служба автоматического обновления программ" от поганого Mail.ru. Вот вам бесплатный сервис. Кто ставил проги от майл ру, проверьте компы на наличие подобной заразы, а то мало ли что.
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


12 май 2013, 02:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Fant0M_AS_163 писал(а):
В установленных программах появилась "Служба автоматического обновления программ" от поганого Mail.ru

Я всегда всем вырезаю всякие тулбары и сопутствующую лабудень от mail.ru и yandex.ru.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


12 май 2013, 09:41
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.