Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Оперативная память 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
В наличии 2 планки памяти OCZ по 2 Гб каждая и 2 планки Corsar по 4 Гб. Вопрос к знатокам - можно ли воткнуть их в одну материнскую плату ( на мамке 4 слота памяти), при условии, что у ОСЗ напряжение питания 1,7 вольта, а у Корсара 1,5 В? Тайминги естесственно разные, суть не в них. Вопрос про напряжение.
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


08 сен 2012, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2010, 15:54
Сообщения: 403

Statistics
Воткнуть можно, но не факт что заработают...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


08 сен 2012, 07:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
cullbit писал(а):
Воткнуть можно, но не факт что заработают...

Да главное чтобы ничего не сгорело. Критично ли для памяти повышение или понижение напряжения на 0,2 вольта? Или контролер на мамке регулирует напряжение отдельно по каналам?
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


08 сен 2012, 15:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Fant0M_AS_163 писал(а):
cullbit писал(а):
Воткнуть можно, но не факт что заработают...

Да главное чтобы ничего не сгорело. Критично ли для памяти повышение или понижение напряжения на 0,2 вольта? Или контролер на мамке регулирует напряжение отдельно по каналам?

Если Корсар дорогой, то думаю что он сможет выдержать 1.6. Но бля, мой тебе совет - не делай так. Память стоит копейки. Учитывая, что регулировка питалова идет на всю память, а не на отдельные слоты (если конечно мать не одна из дорогих) - ты можешь попалить нахер и память и слоты в догонку. Я не понимаю вот этого дурного желания попробовать "на авось". Есть хорошая пословица: "скупой платит дважды".
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


08 сен 2012, 15:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Выставь 1.5 и воткни все... Заработают - хорошо, не заработают - ничего не сгорит 8)
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


08 сен 2012, 20:14
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Память что на 1.7 при 1.5 не проходит даже 5 секунд мемтеста.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


08 сен 2012, 20:21
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Это Кульбит Экстремал предлагает попробовать, а я очкую, потому и спрашиваю. Про копейки за память это как сказать. Я за нее 2400 выложил, так что экспериментов мне не надо. Поведаю по секрету как я уже лохонулся с этой памятью. Казалось бы, чего сложного установить 2 планки памяти. Я полез под стол к системнику и воткнул их, как делал это уже десятки раз в своей жизни. Да не учел, что слоты у меня стремные- не с двумя фиксаторами как было раньше, а с одним. В итоге один модуль вошел не до конца. После включения получаю очень знакомый до мурашек горелый запах. Занавес. Когда меня откачали, полез проверять и нашел косяк с установкой модуля, но увы, больше комп не грузился. Не буду описывать долгие муки и танцы с бубном вокруг системника, но в итоге в сервисном центре сказали, что проц жив, а ваша мама умерла и указали примерную область где могло сгореть. Когда снял маму, готовясь завтра ехать за новой, обнаружил на ней сзади вспучившуюся и перегоревшую дорожку, как раз там, где показывали. Знакомый умелец за пузырь произвел нано-пайку и чудо свершилось! Все заработало :Yahoo!:
К чему я это написал? Может моя грустная история с хэпиэндом поможет кому-нибудь избежать таких же граблей, ну и помните, что и на старуху бывает проруха, не надо расслабляться и уж тем более эксперементировать с дорогой электроникой. Так что Vovo трижды прав в своем совете.
между делом добавлю, что копание в моем компе сподвигло меня заняться небольшим модингом, после того как я в очередной раз увидел, сколько пыли в нем накопилось за 3 летних месяца (первый этаж, окна на дорогу). Поэтому сейчас и забросил батлу.

Киллер, ты имеешь ввиду, что пониженная напруга не страшна памяти? Интересный вариант, пожалуй попробую. Хотя может 1,6поставить?
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


08 сен 2012, 20:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Fant0M_AS_163 писал(а):
Так что Vovo трижды прав в своем совете.

Потому что Вово за свою короткую жизнь столько всего спалил, что тебе и не снилось :skull:
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


08 сен 2012, 20:35
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Vovo писал(а):
Потому что Вово за свою короткую жизнь столько всего спалил, что тебе и не снилось :skull:

Вредитель еще тот :D
Складские помещения на улице Крупской твоя работа? :lol:
А может быть и на Игоревском деревообрабатывающем комбинате?
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


08 сен 2012, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
Моя на 2.5 работает на 1.8 спокойно, на пониженных частотах.. так шо не надо ля-ля... :)
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


08 сен 2012, 23:19
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.