Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:36



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Идеология проведения FunWAR'ов на сервере 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Как вы могли заметить, в последнее время наш котэ прикладывает много усилий для организации совместных игр с различными кланами. К сожалею все получается не так как нам хочется. Я бы хотел описать в этом сообщении весь собирательный образ наших пожеланий к игре, чтобы игроки других команд и кланов могли бы прочитать и обдумать - хотят ли они играть с нами на предлагаемых нами условиях.

Общая философия:

Сообщество =40h= не является кланом. Игроки нашего сообщества в большинстве своем взрослые люди и играют в Battlefield 2 не ради спортивного интереса а ради удовольствия. Мы не соревнуемся ни с кем и никому не стараемся показать что мы выше, однако не любим когда нас называют нубами с паблика - часть наших игроков состоит (состояла) в игровых кланах. Мы любим играть с РПГ и РГД, мы любим ставить клеммы под флаги, мы любим шахидить на машинках и врезаться на самолетах в вертолеты, мы никогда не играем игр Flag By Flag и всегда по возможности используем стационарные пулеметы. Если у Вас есть правила противоречащие нашим принципам, то Вам лучше не играть с нами.

Техническая сторона:

Для игр у нас есть собственный сервер который может работать как в штатном режиме, так и в режиме кланвара. Сервер записывает демки игры и делает скриншоты панкбастера. После окончания раунда демки и скриншоты раунда становятся автоматически доступны для скачивания и просмотра на нашем сайте в течении 2-х минут. На сервере используется панкбастер, но не используется никаких внешних стримеров типа PBBANS и GGC. Статистика на время проведения игр не отключается.

Штатный режим:
sv.password ""
sv.serverPort 16567
sv.punkBuster 1
sv.startDelay 75 (не изменяемый параметр)
sv.ticketRatio 130
sv.roundsPerMap 2
sv.timeLimit 2700
sv.scoreLimit 0
sv.tkPunishEnabled 1
sv.tkNumPunishToKick 5
sv.friendlyFireWithMines 1

Режим кланвара:
sv.password "password"
sv.serverPort 16567
sv.punkBuster 1
sv.startDelay 75 (не изменяемый параметр)
sv.ticketRatio 130
sv.roundsPerMap 2
sv.timeLimit 1800
sv.scoreLimit 0
sv.tkPunishEnabled 0
sv.friendlyFireWithMines 1
sv.noVehicles 1

Управление сервером.

Управлять сервером могут игроки включенные мною в список администраторов сервера. Так же я задаю и список разрешенных команд для каждого игрока по отдельности, поэтому разрешения у игроков могут различаться.

Управление производится через игровой чат посредством ввода управляющей последовательности. Доступные управляющие последовательности:

!r - рестарт карты.
!n - загрузка следующей карты по маплисту.
!m MAP - загрузка карты (здесь вместо MAP необходимо указать имя загружаемой карты из маплиста. название карты необходимо писать так, как называется каталог в папке levels. например карканд там называется как strike_at_karkand).
!s PLAYER - перемещение игрока в другую команду (здесь вместо PLAYER необходимо указывать имя, или УНИКАЛЬНУЮ часть имени игрока. например если играет fant0M_AS kartofan, то команда '!s fan' выдаст непредвиденный результат. лучше писать '!s tofan' или '!s fant0M'. Внимание: игрок переместится в другую команду только после своей смерти).
!k PLAYER - кик игрока с сервера (здесь вместо PLAYER необходимо указывать имя, или УНИКАЛЬНУЮ часть имени игрока. См. описание команды '!s').
!b PLAYER - бан игрока на сервере (здесь вместо PLAYER необходимо указывать имя, или УНИКАЛЬНУЮ часть имени игрока. См. описание команды '!s').

Правила игры:

Запрещено использование читов.
Запрещено использование анлоков.

Запрещено использование коммандера на пехотных картах при игре 6х6 и менее.
Запрещено использование бронетехники на пехотных картах при игре 6х6 и менее.

Разрешено использование любого стандартного вида стрелкового и холодного оружия.
Разрешено использование клейморов, С4, огня, дыма и прочих аксессуаров.
Разрешено использование автомобилей и квадрациклов на пехотных картах при игре 6х6 и менее.

Послесловие:

Мы играем для удовольствия и победа для нас не самое важное. Мы всегда стараемся с уважением относиться к сопернику и хотим, чтобы к нам относились также. Любые свои предложения и пожелания вы можете высказать у нас на форуме - мы готовы идти на диалог. Помимо всего прочего мы готовы предоставить свой сервер для организации игр другим кланам/командам/сообществам на совершенно безвозмездных условиях.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


30 мар 2012, 23:59
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.