Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Чаво бы посмотреть, послушать, поиграть? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
http://fishki.net/comment.php?id=58927
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


12 апр 2012, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
http://www.googleartproject.com/ru/artworks/
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


12 апр 2012, 20:08
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Составлена крупнейшая база данных по наименованиям растений


На сайте Plant List опубликована крупнейшая база данных по наименованиям растений.
Проект сохранения исчезающих видов растений, в рамках которого разрабатывается эта база данных, был рассмотрен на Международном ботаническом конгрессе ещё в 1999 году. Систематизированием информации занимаются сотрудники британских Королевских ботанических садов Кью и американского Миссурийского ботанического сада.


В текущей версии базы содержится около 1,25 млн латинских названий. Один миллион и сорок тысяч наименований относятся к видам растений, а оставшаяся часть — к рангам, которые находятся ниже вида.

Все эти наименования группируются в 16 167 родов и 620 семейств.
Интересно, что из всех видовых названий только 298 тысяч (29%) считаются утвердившимися, а 477 тысяч (46%) имеют статус синонимов. Остальные обозначения пока не определены ни в одну из двух групп.


Самым длинным стало наименование Ornithogalum adseptentrionesvergentulum (см. фото), которое принадлежит очень редкому растению, описанному только в 1996 году. Западноавстралийский цветок Poa fax (также смотри фото) стал обладателем одного из самых коротких названий.
Полный вариант базы данных биологи должны подготовить к 2020 году.
Сайт базы данных: http://www.theplantlist.org/
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


13 апр 2012, 15:13
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 14:08
Сообщения: 301
Fant0M_AS_163 писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=58927



У меня старший братан там с 1980 года херачит в Удачном. Тогда он еще поселком назывался - ща город!!!!

А на счет 1982 года гонят - геологи ее открыли еще при Ленине по моему. А ща там рядом нашли трубку и назвали НОВАЯ :) Разработок еще лет на 50 - вот и обозвали городом.


15 апр 2012, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2011, 14:08
Сообщения: 301
Во.....более достоверная инфа по ентому поводу

Третье коренное месторождение алмазов было открыто В.Н. Щукиным всего двумя днями позже трубки «Мир». Эта трубка получила название «Удачная». В 1967 г. её сдали в промышленную эксплуатацию. В 1970 г. рядом с трубкой «Зарница», расположенной в 12 км от «Удачной», начали строить горно-обогатительный комбинат.


15 апр 2012, 22:21
Профиль

Зарегистрирован:
29 июн 2011, 09:58
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край г.Лысьва
http://doodlejumppc.drakendev.com/download.htm
вот в обед херачу


10 май 2012, 09:28
Профиль

Зарегистрирован:
14 май 2010, 13:03
Сообщения: 192
Откуда: Удмурт Республика Сар. Ерос

Statistics

играл кто? шото интересно стало...


14 май 2012, 14:26
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2010, 15:11
Сообщения: 492
Откуда: Хлынов-Киров-Вятка

Statistics
чот меня заинтересовало, помню как то одна из первых игр была Операция Флешпоинт. С управлением были проблемы а так затягивало. Повторить что ль ..


15 май 2012, 17:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2010, 15:11
Сообщения: 492
Откуда: Хлынов-Киров-Вятка

Statistics
MITRICH писал(а):

играл кто? шото интересно стало...

купил, установил, играю ...
Игра затянула, полный симулятор выживания среди зомби, бандитов и людей не зная что от них ожидать в следующий момент.
Начинаешь игру на берегу(в основном) в разных местах карты, с минимальным запасов для выживания: банка бобов, фляжка воды, пм с 5 обоймами, два бинта, обезболивающее.
Сперва вообще не знаешь куда идти и что делать, а главная задача проста - выжить! В изучении мира тебе попадаются разные предметы для выживания: компас, карта, снайперки, пистолеты, автоматы, запчасти к автомобилю или к вертолёту(которые можно восстановить), рюкзаки большей вместимости, спички, нож, палатка, ..... короче всё что необходимо для выживания. Но самая лучшая находка - это друг :beer: который тебя сможет прикрыть, выручить ...
Карта большая 225 квадратных километров, по отношению к персонажу, за сутки далеко не убежишь, тем более в таких условиях, где то и пол часа на пузе проползаешь. Время суток идёт в реальном времени (если на улице темнеет, то и в игре сумерки начинаются), ночью играть не реально, если только луна на небе или у тебя оптика с ночным видением. Мало кто бегает в полный рост, обычно вприсядку, постоянно оглядываясь. С зомби всё равно придётся встречаться и отстреливать их, так как жрять и пить всё равно захочется, а шмот чаще находится в населённых пунктах, где зомбарей очень много, да и не дай бог бандитов. Бандитом становится тот кто хоть раз убил человека. Когда тебя окружает куча зомби персонаж аж от страха начинает панически кричать :O: . Когда меня в первый раз сожрала куча напавших на меня зомби, я чуть со страха не акакался :oops: и мурашки по спине побежали.
Короче надо играть и проникнуться этой игрой. Серваков всё больше и больше и они все под завязку, приходится по несколько минут тыкать чтоб подконектиться. Огорчают русские серваки со школотой, да и нерусси тоже бывают неадекватные и хитрые. Был случай, спас неруся от зомби, вылечил его, жратвы и патронов дал, он за мной потом три часа бегал. И не раз его ещё спасал и делился шмотом. А он меня в трудную минуту выручить не смог. Зассал, не выбежал ко мне на выручку против зомбарей, а улёгся за углом и смотрел как меня терзали и съедали зомбики. Ну потом явно весь мой шмот с меня снял и ушёл восвояси. Вот такие бывают.


22 май 2012, 06:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
OLEG@TORru писал(а):
...Сперва вообще не знаешь куда идти и что делать,

У меня MAG делает проще - сначала на ютубе посмотрит прохождение игры с коментариями, а потом уже играет, точно зная сюжет и тонкости игры. Вот такая школота пошла продуманная :)
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


22 май 2012, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.