Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Интересные статьи и ссылки 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Исторический момент: репутация РПЦ подправлена

Изображение

Русская православная церковь одобрила переиздание сказки Пушкина «О попе и работнике его Балде» в редакции Василия Жуковского, в которой поп заменен купцом. Леонид Каганов предлагает этими изменениями не ограничиваться.

В болдинских просторах,
На опушке, средь берез, рябины и ольхи,
Написал поэт товарищ Пушкин
Неполиткорректные стихи.

Удалившись от столицы шумной,
Занимался Пушкин ерундой:
Пасквиль сочинял неостроумный —
Про попа с работником Балдой.

В этом тексте не прошел он мимо
Нездоровых экстремистских тем.
И разжег такую нетерпимость,
Что нагадил в душу сразу всем.

Хамски, неумело и нескладно,
За собой не чувствуя вины,
Выставил поэт тупым и жадным
Духовенство всей своей страны.

В недрах кучерявой черепушки
Сочинился откровенный бред.
Как же это так, товарищ Пушкин?
А еще, казалось бы, поэт.

Поп в поэме выглядел дебилом.
Церковь — некультурна и тупа.
Сколько непочтительности было
В жизнеописаниях попа!

А поэт еще добавил грязи
В откровенном кризисе идей:
Описал финансовые связи
С бандформированием чертей!

И в финале от удара по лбу
Этот поп совсем безумным стал.
Ты бы, Пушкин, блоги лучше вел бы.
Или книжки умные читал.

Вот в какие «творческие выси»
Был поэт болезненно влеком!
И в итоге мы имеем высер,
говоря приличным языком.

Осрамился перед всей отчизной,
Показав бездарность вместе с тем.
Не гонялся б ты за дешевизной
Конъюнктурных и чернушных тем!

Ишь, насочинял, роняя слюни,
Пачкая простой бумажный лист.
Прямо как какой-нибудь Акунин —
Злобный и бездарный оранжист.

Ты зачем под видом эвфемизмов
Впариваешь, гражданин поэт,
Несомненный признак экстремизма
В каждый зарифмованный куплет?

Возбуждая этим в общей массе
(той, что называется толпа)
Ненависть к определенной рясе
И иному признаку попа?

Эта провокация поэта
Выглядит, как я судить могу,
Типа одиночного пикета —
Только у читателя в мозгу.

А ведь где бы ни произносили
Эти экстремистские слова,
Есть у нас статья УК России
Номер двести восемьдесят два.

Можно получить на всю катушку,
Если кто об этом сообщит.
От таких, как ты, товарищ Пушкин,
Изолятор следственный трещит.

Вреден, некрасив и непотребен,
И реально кончится бедой
Этот твой, простите, панк-молебен —
О попе с работником Балдой.

Просто надо думать головою.
Чтоб не оказаться вдруг, шутя,
Там, где буря мглою небо кроет,
Вечно вихри снежные крутя.

Потому что церковь — не игрушка.
Сам потом завоешь от тоски:
Няня, — скажешь, — няня, где же кружка,
Миска, ложка, паспорт и носки?

Так что в рамках действующих правил
В наш терпимый толерантный век
Пушкина как следует поправил
Компетентный в этом человек:
Чтоб в сюжете не было агиток,
Чтоб из текста исключить вражду,
Чтоб как Бхагавад, простите, Гиту
Томский суд не расценил Балду.

В целом сохранилась вся интрига
И не тронут авторский сюжет.
Но теперь исправленная книга сможет
Без проблем увидеть свет.

Правок было внесено немного:
Только криминал исправить чтоб.
Черти превратились в бандерлогов.
Стал герой Навальный, а не поп.

Попадья, попенок и поповна
В этой новой версии другой
Превратились в блогеров, дословно:
Alex Exler, Dolboeb, Drugoi…

А взамен героя-шарлатана
С некрасивым именем Балда —
Шесть мигрантов из Таджикистана
С биржи соискателей труда.

И немножко их родных и близких.
Все, конечно, с визой годовой.
Все, конечно, с временной пропиской.
Все, конечно, с книжкой трудовой.

С медицинской книжкой, также чистой
От туберкулеза и чумы:
Эти правки с грамотным юристом
Долго согласовывали мы.

А назвали: «Сколково и Путин»,
Этим самым в корне превратив
Книгу, хулиганскую по сути,
В яркий федеральный позитив.

И настолько книга лучше стала,
Что людей потянет, как магнит!
И к началу съемок сериала
Пушкин будет просто знаменит.

Пресс-служба ОПГ РПЦ.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


29 мар 2012, 19:13
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
29 июн 2011, 09:58
Сообщения: 55
Откуда: Пермский край г.Лысьва
Официальные Правила устанавливают правила поведения и боя в Battlefield 2
2. ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ АДМИНИСТРАТОРОВ РАНКОВЫХ СЕРВЕРОВ (как публичных, так и частных)
2.1.1 Администраторы обязаны следить и пресекать использование пиратского ПО, CD ключей или другой контрабанды.
2.2.3 Система наказаний должна быть включена или может быть установлена на автоматическое наказание или на наказание/прощение с помощью голосования
2.3 «Внутренние правила» Ранковых серверов
Публичные или приватные сервера кланов могут вводить свои собственные правила, которые приводят к незначительным изменениям игрового процесса.
2.3.1 Запрещенные «Внутренние правила»:
Администраторы серверов не имеют право устанавливать на Ранковых серверах правила, которые запрещают игрокам использовать какую-либо профессию, снаряжение, оружие, транспортное средство или другие средства во время игры.
Примеры правил, которые нарушают основные правила EA:
1) Запрет быть командиром или командиром отделения
2) Запрет использовать определенную технику, такую как самолеты, вертолеты или танки.
3) Запрет использования средств командира (артиллерия, сканирование и т.д.)
4) Запрет использовать определенное оружие или средства (такие, как световые шашки или C4) или установление правил «только пистолеты» или «только ножи».
2.3.2 Разрешенные «Внутренние правила»
Администраторы серверов могут устанавливать правила, которые незначительно влияют на игровой процесс и которые четко доведены до каждого игрока. Примеры разрешенных правил:
1) Запрет использования грубых, нецензурных выражений, а также выражения национальной ненависти
2) Запрет использовать имена (ники), которые имеют сходство с именами (никами) администраторов или членов кланов, и могут быть приняты как попытка использовать полномочия администраторов или членов кланов
3) Запрет препятствовать игре или победе своей команды, а также менять команду в конце раунда с целью получить большее количество очков, запрещено чрезмерное убийство игроков своей команды, повреждение дружественной техники
4) Запрещены умышленное создание ситуации, когда игрок вынужден убить игрока своей команды, использование техники командиром, что затруднит выполнение функций командира и также блокировка взлетных полос техникой
5) Запрет атаки незахватываемых баз, включая использование артиллерии, сброса машин на взлетную полосу, бомбовые удары самолетов или постоянную атаку пехоты (в то же время разрешена атака на средства командира)
6) Запрет использования транспортных вертолетов для быстрого захвата флагов, когда другая команда не способна противостоять (flag hopping)
7) Запрет использования С4 на машинах с целью уничтожения другой техники (C4-ramming)
8) Игнорирование администраторов серверов или их оскорбление.
3. ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ИГРОКОВ НА РАНКОВЫХ СЕРВЕРАХ
Эти правила обязательны к выполнению всеми игроками на Ранковых серверах. 3.1 Использование читов или взломов
3.1.1 Игрокам запрещено изменять (взламывать) какие-либо основные файлы игры или изменять настройки игры с помощью сторонних программ, а также использовать другие способы, которые позволяют ему, нарушив правила, получить преимущество над другими игроками. Они включают, но не ограничиваются следующими пунктами:
1) Взлом или использование стороннего ПО
2) Изменение предустановленных характеристик оружия
3) Взломы типа CVAR, которые делают текстуры игрока неоновыми
4) Взломы типа CVAR, которые позволяют взломщикам видеть сквозь стены и здания
5) Взломы мини-карт, что позволяет видеть всех игроков
6) Изменение имен игроков с целью изменить их размер и цвет
3.2 Эксплойты в игре
3.2.1 Игрокам запрещено использовать механизмы игры для искусственного увеличения счета (stat padding), а Администраторы, в свою очередь, должны пресекать любую такую попытку.
Искусственное увеличение счета игрока определяется, но не ограничивается следующими пунктами:
1) Задействовать нескольких игроков одной команды с целью поочередного убийства и оживления (используя ножи, пистолеты и т.д)
2) Игра на серверах с правилами «только ножи и пистолеты»
3) Игры на серверах с правилами «только ножи»
4) Игра на серверах, предназначенных для набора большого количества очков за раунд
5) Игра на серверах с правилами «без артиллерии» или «без бронетехники» (за исключением игры в режиме «только пехота»)
6) Использовать технику только для искусственного набора определенных очков, не связанных с ведением боя
7) Переворачивать лодки для их постоянного ремонта с целью набора очков
8) Использовать недоработки игры и уничтожать противника изнутри зданий.


30 мар 2012, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2009, 14:59
Сообщения: 1712
Откуда: The Earth
енто ваще к чему всё? :pardon:
И даже идя долиной смертной тени, не убоюсь я зла, ибо я самая страшная тварь в этой долине...
With best regards from Your KilleR...


30 мар 2012, 19:14
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2009, 01:02
Сообщения: 2702
Лоботомия – удаление лобных долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений. Разрушение лобных долей приводит к тому же эффекту. Распространена в США до конца 70-х как метод лечения шизофрении.

Поскольку мозг способен к излечению незначительных разрушений, при лоботомии не исключено и практикуется удаление или частичное повреждение областей мозга, прилегающих к лобной доли -- точность не является решающим фактором успеха. Поэтому, наиболее эффективным методом проведения лоботомии является закрытый, без трепанации черепа. Этот метод удивительно прост и проведение операции не требует специальных медицинских знаний.

Огромным плюсом этого метода является то, что, в случае необходимости, пациент может провести операцию сам на себе.

Операция производится в три элементарных шага:

1. Внешним анестетиком обрабатывается участок кожи над глазами и делается горизонтальный надрез. Пациент, проводящий операцию на себе, должен ограничиться минимальной анестезией, потому что в противном случае глаза не будут фокусироваться. Специалисты рекомендуют проводить само-лоботомию без наркоза.

2. В надрез вводится узкое металлическое лезвие, под углом в 15-20 градусов к вертикали. Лезвие должно вводиться вверх, до соприкосновения с упругими внутренними оболочками мозга. Следует вырезать лезвием конус из тканей мозга с вершиной в переносице и основанием около 3-4 сантиметров. Поскольку мозговые ткани нечувствительны, пациент не испытывает дискомфорта, за исключением обычных такой операции неудобств.

3. Следует ввести в надрез гибкий зонд с отверстием для оттока жидкости, для удаления избытка крови и клеточной массы. Надрез зашивается, и, в случае успеха операции, пациент возвращается к трудовой деятельности через неделю после операции.
// Священной злобой возвышаюсь над скопленьем тупиц.


15 апр 2012, 20:01
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Как создавался "наш" Superjet 100:
http://russia.ru/vita-lick/status/28f2a000000f2
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


14 май 2012, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
ПРО: СИСТЕМЫ РАННЕГО ОБНАРУЖЕНИЯ.
http://www.vkvachkov.ru/contents/pro.php

Понравилась статья, понимаешь, насколько все это глобально и я даже не представляю сколько стоит создание такой системы и тем более её эксплуатация. Современной России такие проекты больше не по зубам.
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


05 июн 2012, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Вот куча инфы на военные темы. Понравилась огромная статья "Американская армия - самый большой миф XX века" про то, как амеры в ираке "победили"
http://ex007.com/2010-02-army.html
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


05 июн 2012, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2010, 15:24
Сообщения: 285
Ехал я как-то летом поездом в плацкарном вагоне старого типа. Окна были открыты там где их можно было открыть. Ночь. Станция Варилка (уже должно быть смешно). Поезд очень долго стоял. Но. Пассажиры которые не спали, среди них оказался и я, получили незабываемые впечатления и наверное все вспоминают эту стоянку, но я решил ею поделиться.

Видимо станщия оказалось такой, где сортируют товарные вагоны. На стрелках были установлены репродукторы, из которых женщина-диспетчер вещала непонятные нам смертным слова. Теперь слушайте:

- 13-ый на 4-й путь с разворотом!!!

Через минуты 2 с грохотом проеезжает маневрированный тепловоз (в народе его называют почему-то мотовоз, на любом крупном вокзале он вытаскивает и затаскивает вагоны - ну вы поняли о чем речь).

- 13-ый в другую сторону!!!

через 2 минуты снова грохот этого тепловоза в обратную сторону.

- 13-ый, с разворотом!!!

тишина

-13-ый, ты куда поехал????? Щас по этому пути состав пропускаю!!! Ты что мне стрелку сломал???

тишина. через 20 секунд

-13-ый, я тебе открыла путь на тупик, быстро туда!!!

через минуту проносится с грохотом состав. затем 2 минуты тишина.

-13-ый возвращайся на исходную позищию....

через минуту с грохотом проехал тепловоз. Тишина минут 5.

- 13-ый соообщи, где ты находишься, я не вижу на пульте тебя!

секунд 10 тишина

- Как на 4-ом??? я вижу только что ты проехал стрелки!!!

3 минуты тишины

- 13-ый ты хоть трезвый там???

секунд 10 тишины

- как это заебала??? Я еще тебя не ебала!!!

те кто не спал в вагоне встрепенулись, кое-где послышались легкие смешки, я тоже, лежа на своем месте, немного затрясся. через 10 секунд вопль:

- Я тебя сама выебу!!! После смены и морально и физически!!!

Те кто не спал взорвались от смеха... и начали просыпаться практически все.. я громогласно заржал... наш поезд начинает трогаться

- сам ты блядь!!!

у меня и у пассажиров истерика... к сожаленью это было последнее что я слышал
Поезд набирал скорость....


© Mihay


06 июн 2012, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2010, 01:14
Сообщения: 1121
Откуда: Киров
10 июня.Был у девушки,накануне много раз передумывали стоит ли ехать на фестиваль или нет.Звонок Слэя всё первевесил чашу весов в сторону поездки.
вечером к 20 00 народ собрался в ожидании автобусов,места в 1ом были забронированы и оплачены заранее.2ой автобус должны были занять
все остальные желающие в порядке очереди,нам повезло мест хватило,человек 5 грустно ушли домой.Ориентировочное время приезда в Самару было 10-11 часов.Отправились мы в 22 00 из Кирова.Автобус по-моему мнению не был предназначен для таких дальних переездов,и был выпущен курганским автозаводом.
Первые часа 2 было весело,некоторые бухали,кто то просто базарил,часто останавливались.И вот после одной остановки в г.Советстке нашей области ещё все сели в автобус и видят что одной девки нет.Её подруга клялась что вышла покурить,та спала,пришла а её нет.
Поиски продолжались в течении часа,в итогк Кристину никто не нашел,решено было ехать дальше и оствить её подругу здесь искать подругу и разговаривать с ментами.Но та отказалась,мотивируя это тем,что очень хочет попасть на Limp Bizkit,в итоге оставили приметы ментам и поехали дальше.Все улеглись спать кто как смог,один парень просто лег в проход на постеленный коврик из паралона.
Утро 11 июня встретило нас в Татарии.Все были в хорошем настроении,мы последний раз остановились перед Самарской областью,время было 8 00,
а пусть еще предстоял неблизкий,а время уже поджимало.Я снова уснул,проснулся от такого что дорога изрядно ухудшилась и мы сбавили скорость.
Выглянув за окно,моя улыбка исчезла.Время было 9.00 а мы ехали неизвестно где,по дороге,когда-то в прошлом асфальтированной,среди полей лесов,
редких деревень где не было видно народа,кроме редких старичков.Наш водитель ведомый вперед GPS-навигатором не унывал,хотя я изрядно приуныл,
понимая что мы находимся ещё непонятно где,где нет никаких опознавательных знаков и табличек.А Слэй уже начал звонить,сообщая что он уже на месте и ждет меня.спустя несколько минут я увидел наконец табличку,на которой было написано: "Старая Бесовка",я сказал это Слэю, он порадовал меня, что осталось где то 60 км и он ещё подождет меня.
На часах 11 часов и вот наконец мы выехали из непонятных заброшеных деревень и увидели табличку: "Самара 120км".Это было шоком для меня.
Народ уже изнавал от жары и хотел уже скорей добраться,что бы успеть хотя бы на БИ-2,выступавших в 13.00.Следующая табличка была 75 км,потом 92,
потом 95.Наррод следивший за табличками с недоумением охуевал.Слэй мне уже сказал что не может ждать,ему пора на работу,т.е. наша эскурсия по
Самаре и vip-браслеты отменяются.Я совсем отчаялся,надеялся только успеть на Би-2.Наконец время уже 13 00,мы приближаемся к Самаре,уже не успеваем на Би-2,на табличках все мелькает "Самара 10 км" и "Самара 7 км".Стало создаваться впечатление что мы ездим вокруг Самары кругами.Поле,где проходил фестиваль РОК над Волгой располагалось рядом с Самарой.После нескольких разворотов стало ясно что водила совсем не дружит с GPS,
но мы наконец таки нашли нужную дорогу.В итоге мы прибыли на фестиваль в 14 00,как раз к выступлению Ленинграда.Итого 16 часов дороги.
На Фестивале было просто охеренное число народу,а именно 227 тыс.человек. Я первый раз в жизни видел столько народу!!
Ленинград зажег вэтот день наверно учше всех,чего только стоила их солистка с песней "Сладкий сон"(Я так люблю когда большой,когда большой и толстый хуй во мне)Народ был просто в экстазе)
Потом выступал Король и Шут,Горшок отдувался за двоих,но выглядело это не так круто как в былые времена.
Следом выступила француженка ZAZ,мне она запомнилась только своим эксцентричным поведением на сцене и голосом.После был Океан Эльзи,надоевший многим своими заунывными украинскими песнями.
После был Игорь Растеряев со своими песнями про узкий слой русского народа.Было очень душевно,мне оч понравилось, народ подпевал,но мне показалась эти песни совсем не для праздника.Кстати ведущими вначале был Дюжев икакой то старый мужик),позже их сменили ольга
Шелест и Сергей Светлаков ("Дулин"),которые неплохо развлекали толпу.
Далее выступали американцы Cardigans,народ вроде отнесся к ним дружелюбно,не хрена не понимая из того что между песнями говорит вокалистка.
Наконец я дождался Алису,кого кого,а Костю Кинчева у нас в стране любят,ох как любят,отжег душевно,толпа неистовствовала)После нее довольные пошли в автобус,так как закрывавший концерт Limp Bizkit не интересовал нас.
Позвонил Слэю,тот рказывается ушел работать чуть ли не на сутки,позвонил Фантомаса,взяла жена,говорю : "Сергея можно?"Cлышу голос Фантомаса где то на фоне: "Кто там?"а мне в трубку ответ:"Он не может ответить щас."(Вот блядь морда в маске!)
Я уснул когда автобус ещё не успел отъехать,все умаялись и спали как убитые,в надежде скорого возвращения домой,т.к.обычно обратный путь быстрее преодолевается.Проснулись от палящего солнца Татарии где то в 7 часов.поинтересовались когда будем дома,водитель ответил ну часов в 16-17.Я даже слегка удивился,все ожидали в 14 00 уже вернуться.
Где то в 12 00 подъехали к нашей области наконец,и тут началось невероятное.Водитель умудрился заезать в какую то яму по среди дороги в злополцчном Советске,причем выехав из нее дав ещё непонятный круг по городу.автобус ехал медленно,пассажиры все были измучены жарой,и дорогой,хотели скорей домой без всяких остановок.Я уснул,проснулся от того что наш автобус опять стоит.На это раз это было какое то село.Наш автобус стал продвигаться по каким то узким улицам среди дров,каких то старых построек,мы в недоумении следили за этим,непонимая что мы тут делаем.Позже водитель нам ответил что радиатор перегрелся надо его охладить,иначе будем ехать медленно.так как ничего не нашли поехали дальше ,но со скоростью вьючного ишака.Наши мучения продолжались до 18 00(!!),только в 7 часу вечера мы вехали в город непонятно с какой стороны.Итого наш обратный путь занял аж 18 часов! :dash: Я посадил на автобус девушку,сам поехал домой.
Прибыв домой узнал,что через 10 минут на главной площади города начнет выступать Юра Шевчук.Я быстро кинул пару ложек салата в рот и побежал на остановку.У нас 12 июня был день города,и была приглашена группа ДДТ.Простояв в пробке,и опоздав всего на 15 минут,я с довольной улыбкой 2 часа прослушал дядю Юру.Пользуясь тем что у нас не Москва,его все ждали,он толкнул небольшую политическую речь на всем известную тему и блестяще отыграл концерт :) После я спокойно отправился домой,совершенно довольный проведенными выходными,какими бы огорчениями они не были наполнены.Вот таким мне запомнится День России 12 июня 2012 года.
Слабоумие и отвага!


13 июн 2012, 20:41
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 янв 2010, 03:08
Сообщения: 1671

Statistics
Пипец морда шерстяная, ты б чё нить пукнул на тему "я в Самаре" я бы тренировку бросил :D Чего тебя понесло на это рок-убийство, да еще в нашу деревню?! Вообще официально пишут, что 307 тыс. челов было, хотя не представляю как это реально сосчитать.
Самый быстрый, удачный и красивый хедшот - почти всегда тимкилл :(


13 июн 2012, 21:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB
21+
На сайте присутствует ненормативная лексика.
Не рекомендуется к просмотру детям младше 21-го года.
© 2009 — 2015, 2022, Vovo.